您的位置:首页 - 政民互动 - 县长信箱 - 信件详情

县长信箱

赵云强
县委副书记,县人民政府党组书记,县长
  • 信件总数:1727
  • 有  效  数:1579
  • 办  结  数:1548
  • 在  办  数:31
写 信 人: **** 写信时间: 2021-09-08
联系地址: ************* 联系电话: ***********
信件编号: 6683 信件类别: 举报
信件主题 龙8老虎机注册官网金城镇建设路托运部车辆及住户侵占国家道路
信件内容 龙8老虎机注册官网金城镇建设路托运部那段路长期以来被马路两边住户侵占公路,自己家私家车随意停放马路两侧,在马路上晾晒谷物,并且住户声称路是她自家的,任何人都不能干涉她家,并且用谷物降马路圈占晾晒,导致本就狭窄的道路更加窄了,并且存在极大的安全隐患。
部门回复 网友您好!
       您通过县长信箱办网站留言,反映金城镇建设路托运部车辆及住户侵占国家道路的有关问题,现回复如下:
       一,信访人反映的主要问题和诉求
       网络留言:龙8老虎机注册官网金城镇建设路托运部那段路长期以来被马路两边住户侵占公路,自己家私家车随意停放马路两侧,在马路上晾晒谷物,并且住户声称路是她自家的,任何人都不能干涉她家,并且用谷物降马路圈占晾晒,导致本就狭窄的道路更加窄了,并且存在极大的安全隐患。
       二,调查处理情况
       接件后,我镇综合行政执法办公室派工作人员到现场查看并了解情况。据调查,在新县城未搬迁之前因城镇人口增多,经县委政府研究决定将金城大队农民土地进行征收,全部转为城镇居民,在公路两边自建房屋(让出人行道,不留院坝)还有其他部分土地未征收留于栽种农作物。每逢谷物收获季节存在占用公路进行晾晒,留有双向两车道。
       在托运部那段往上公路都是四车道,确因该路段规划时未设停车场。包括托运部拉,卸货的货车很多,私家车也无地方停放,存在临时靠边停放。
       处理情况:我镇将安排综合行政执法办交通巡逻队员全天不定时巡逻并进行劝导驶离,同时要求车辆进入停车场停放。随后衔接相关部门共同做好该路段管理工作,保持交通畅通,有序,消除安全隐患。
       感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!

                                                                                  龙8老虎机注册官网金城镇人民政府       
                                                                                     2021年9月17日
               
版权信息定位
Baidu