您的位置:首页 - 政民互动 - 县长信箱 - 信件详情

县长信箱

赵云强
县委副书记,县人民政府党组书记,县长
  • 信件总数:1580
  • 有  效  数:1436
  • 办  结  数:1408
  • 在  办  数:28
写 信 人: *** 写信时间: 2020-09-29
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 6393 信件类别: 建议
信件主题 建议我们仪陇公交车也实行手机扫码支付
信件内容 县长您好,现目前我看见有许多城市的公交车都已经开通手机扫码支付了,就我们仪陇没有开通,就连江油和三台城区的公交车现在也可以扫码支付,这样非常方便,建议我们仪陇的公交车也能开通手机扫码支付


另外,建议我们仪陇的公交车也应该安装隔离门
部门回复                                龙8老虎机注册官网交通运输局
       关于李先生建议公交车实行手机扫码支付相关事项的答复
李先生:
    你通过县长信箱反映“现目前我看见有许多城市的公交车都已经开通手机扫码支付了,就我们仪陇没有开通,就连江油和三台城区的公交车现在也可以扫码支付,这样非常方便,建议我们仪陇的公交车也能开通手机扫码支付”一事,已收悉,经核实,现回复如下:
    你反映的通过手机扫码支付相关事宜,我局将积极沟通相关企业,协调公交企业尝试开通相关业务。
    感谢你对龙8老虎机注册官网交通运输事业的关心与支持。

                                                          龙8老虎机注册官网交通运输局
                                                          2021年3月29日
               
版权信息定位
Baidu